• 27 декабря 2018, четверг
  • Москва, Кутузовский проспект д. 32 к. 1

Moscow Python Meetup №62

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1918 дней назад
27 декабря 2018 c 18:00 до 21:00
Москва
Кутузовский проспект д. 32 к. 1

27-го декабря мы проводим первый Большой Новогодний Митап MoscowPython в компании Domclick

Внимание! Этот митап начинается в 18 часов, а не в 19 как обычно! 

Регистрация на митап закрывается в 21.00 26.12. 

Нас ожидает целых 4 доклада: 

Виталий Зайчук (А-нью Технолоджи, Старший разработчик). Методы и алгоритмы решения задач классификации и рекомендации текстов​

Обработка естественного языка (NLP) — активно развивающаяся научная дисциплина, занимающаяся поиском смысла и обучением на основании текстовых данных. Неважно, кто вы — опытный Data Scientist, или начинающий Python разработчик — вы всегда можете использовать текстовые данные для того, чтобы усовершенствовать продукт над которым работаете и расширить его функциональность. 

В докладе, на примере сайта кулинарных рецептов, будут описаны шаги преобразования и очистки данных. Исследованы методы классификации и определения сходства текстов на основе: Mean word2vec, Tf-idf weighted word2vec, Doc2vec, fastText, Word Mover’s Distance. Сравнение качества итоговых моделей. Также поговорим про внедрения в проект моделей классификации и рекомендаций.

Анастасия Калашникова (Частная практика, Психолог). Что скрывает троллинг​

Троллинг – часть культуры общения в IT. А хорошая шутка поднимает настроение и настраивает на бодрый лад. В своем выступлении я хочу рассказать о том, что за троллингом бывает так, что скрывается травля. Рассказать, чем это опасно для конкретного человека и для коллектива. Опишу, как понять, что в коллективе есть травля.
А также мы поговорим, почему не стоить троллить менеджеров и как другими словами рассказать о том, что есть недовольство.

Артём Малышев (Self employed). dry-python: расширяемая архитектура из коробки

Как часто, получая новый ticket, вы задумываетесь: "Ну и где тебя искать?" Как часто, вглядываясь в обработчик запроса, вы гадали: "Что тут вообще творится?" Качественный код всегда тяжело проектировать в начале, а ценить вложенные усилия начинаешь спустя время. В своём докладе я раскрою нехитрые подходы, которые позволят упростить дальнейшую жизнь проектов. А так же покажу проект dry-python, воплотивший эти подходы в виде нескольких библиотек.

Алексей Кузьмин (технический руководитель, Domclick). Жизненный цикл Python объекта

В докладе мы рассмотрим основные этапы жизненного цикла объекта, поговорим о том, что происходит, когда он создается, когда кто-то запрашивает доступ к его аттрибутам и когда он разрушается.
Доклад направлен на junior/middle-разработчиков, желающих лучше разобраться во внутренней организации Python.

И по традиции новогодних встреч мы расскажем о том, что мы успели сделать за 2018-й год и немного о том, что хотим сделать в 2019-м. 

Схема проезда

Внутри здания нужно подняться на второй этаж, не проходя за пропускной пункт. Эскалатор можно найти рядом со входом в кафе Прайм. После того, как подниметесь, нужно пройти прямо, конференц зал будет слева, напротив входа в столовую.

 

Партнеры

Регистрация