• 30 мая 2019, четверг
  • Москва, Ленинградский Проспект, дом 15, стр. 18

Moscow Python Meetup №64

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1786 дней назад
30 мая 2019 c 18:30 до 21:00
Москва
Ленинградский Проспект, дом 15, стр. 18

К сожалению, количество мест на встречу ограничено. Если вы не можете зарегистрироваться, значит места, увы, закончились. 

Смотрите онлайн-трансляцию на нашем сайте и подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить следующие мероприятия!

30-го мая мы встречаемся в Ingram Micro Cloud на 64-й встрече MoscowPython.

Обратите внимание: митап начинается на полчаса раньше, чем обычно. 

На встрече мы услышим 4 доклада: 

Евгений Идзиковский (Практикующий психолог, коуч). Инструкция по игре жизнь. Какие навыки прокачивать.

Софт-скиллы, напрямую влияющие на жизнь. Прямой гайд к успеху и самореализации. Что делать сегодня, завтра и через год, чтобы сломать систему и жить так, как хочется.

Алексей Кузнецов (Альфа-банк). Тестирование инфраструктуры

Есть готовый код развертывания инфраструктуры и он работает, НО только до тех пор, пока не появится необходимость что-то в нем менять. Как проверить изменения в коде инфраструктуре? Что это сломает? Сколько времени это займет? Все ли узнают об этом?

Расскажу о инструментах, которые мы используем для этих целей. Расскажу про инструменты: ansible, testinfra, vagrant, packer, libvirt, virtualbox. Об автоматическом тестировании кода инфраструктурного кода при создании запроса на изменения.

Алексей Фирсов (Старший разработчик в SoftPro). Вся мощь в JWT, JWS, JSS JWS, JWA, JWK and JWE и зачем они нужны​

Про тонкости, расширенные возможности, про цепочки подписей x.509, как можно организовать свои цепочки подписей. Ну и в общем, как устроить защищённое общение между своими/сторонними сервисами по стандартам RFC. Ну и конечно, как это все использовать на Python.

Павел Лонкин (Ingram Micro Cloud). Решение проблемы консистентности распределенных данных в микросервисах для Python-проектов

Сталкивались ли вы с проблемой: как быть с разделяемыми данными для приложения с микросервисной архитектурой? Как держать их в консистентом состоянии? Как сделать так, чтобы API для работы с этими данными не тормозили? Расскажу, какой подход мы выбрали в рамках нашего продукта и почему.

Схема прохода на мероприятие

 

Партнеры

Регистрация