• 27 июня 2019, четверг
  • Москва, Кутузовский проспект д. 32 к. 1

Moscow Python Meetup №65

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1736 дней назад
27 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Кутузовский проспект д. 32 к. 1

К сожалению, количество мест на встречу ограничено. Если вы не можете зарегистрироваться, значит места, увы, закончились. 

Смотрите онлайн-трансляцию на нашем сайте и подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить следующие мероприятия!

27-го июня мы проводим первый летний митап MoscowPython в компании Domclick.

Регистрация на митап закрывается в 21.00 26.06. 

Нас ожидает 3 доклада: 

Артём Малышев (CTO и сооснователь в Drylabs). dry-python или инструментируем Django ORM правильно

Небольшой лайтнинг, в котором я покажу как можно реализовать всю бизнес логику в dataclasses сохранив при этом простоту работы с Django ORM.

Михаил Новиков (Fasttrack, Тимлид). Django внутри Django: framework для чатботов

С одной стороны — это доклад о том, как построить low-code платформу на базе Django Template Language, сделать ее безопасной и дать пользователям описывать бизнес-процессы на языке джанго-шаблонов.

С другой — это рассказ для продвинутых (и не очень) разработчиков, как можно извратить джангу и пользоваться абсолютно всеми ее компонентами не по назначению☺ мы переписали роутер, urlconf, middleware, написали свою систему вьюх, свой template engine на базе родного джанговского и тд.

Полезное для слушателей — на примере нашего "Django внутри Django" я расскажу о кишках самой джанги, об интересных паттернах, которые в ней применяются (например, миддлвары, которые начиная с версии 2 сделаны в функциональном стиле), об инсайтах по оптимизации (например, оказывается, резолв по урезанной части urlconf’а примерно в 10 раз быстрее резолва по полному urlconf’у) и так далее.

Алексей Чирков (ведущий разработчик, Domclick). Готовь sanic летом

Sanic — один из самых популярных web-фрейморков для Python. Попробуем разобраться почему он таким стал и как его готовить. В докладе будут рассмотрены основные принципы построения REST сервиса, затронуты вопросы валидации входных данных, сериализации результата.

Доклад будет интересен для разработчиков python уровня junior/middle, желающих получить практические навыки разрабтки асинхронных web-сервисов.

Схема проезда

Внутри здания нужно подняться на второй этаж, не проходя за пропускной пункт. Эскалатор можно найти рядом со входом в кафе Прайм. После того, как подниметесь, нужно пройти прямо, конференц зал будет слева, напротив входа в столовую.

 

Партнеры

Регистрация